Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...

Сифилис — это венерическое заболевание, ко­торое может передаваться от инфицированной матери к ее ребенку через плаценту. В Канаде и Соединенных Штатах закон требует, чтобы все беременные женщины прошли обследование на наличие сифилиса. При таком обследова­нии возможны ошибки в результатах, но по­вторное обследование на сто процентов опре­делит, инфицирована женщина или нет.

Однако если женщины заразились сифили­сом за 4—6 недель до обследования, то получен­ный результат будет отрицательным, несмотря на то что они действительно больны. Если жен­щина относится к фуппе высокого риска, то не­обходимо провести повторное обследование че­рез какое-то время. Полученные результаты бу­дут точными. После обнаружения сифилиса он легко лечится с помощью пенициллина.

Первый признак сифилиса — это появле­ние болезненных «прыщей» в области половых органов, что само собой проходит. Через не­сколько недель проявляются и другие симпто­мы: сыпь и симптомы, как при гриппе, которые тоже проходят сами по себе. На ранней стадии болезнь можно полностью излечить с помощью пенициллина. Если сифилис не лечить, то он может находиться в спящем состоянии много лет, пока не нанесет серьезный вред сердцу и нервной системе. Люди могут заразиться им половым путем или через кровь.

Если у матери сифилис и она его не лечит, то ребенок практически на сто процентов заразит­ся этим заболеванием еще до рождения. От 20 до 40 процентов детей умирают еще до рожде­ния. Остальные дети рождаются очень болез­ненными: у них возникают проблемы с серд­цем, легкими и печенью. Иногда дети выглядят вполне здоровыми после рождения, но в их кро­ви и нервной системе присутствуют микробы сифилиса. Лекарство сможет уничтожить мик­робы, но не сможет восстановить то, что уже ус­пел разрушать сифилис.

Если женщина пройдет курс лечения пе­нициллином, то вероятность ее выздоровле­ния фактически равна ста процентам. Про­цент выздоровления ее ребенка будет зависеть от того, в течение какого времени он был ин­фицирован. Обычно плод не может получить инфекцию до 18 недель беременности, поэто­му чем раньше начать лечение, тем больше шансов для ребенка родиться здоровым. При лечении пенициллином на более поздней ста­дии вполне возможно вылечить мать от этого заболевания, но уже невозможно избежать вреда, который нанесет болезнь ребенку. Си­филис наносит вред 20 процентам детей, рож­денных от матерей, которых лечили пеницил­лином на поздней стадии беременности.

Поговорите с вашим врачом о венерических заболеваниях во время беременности, если вам кажется, что вы можете заразиться нерическим заболеванием, поговорите об этом с вашим врачом. Вам необходимо пройти обследования, так как результаты и лечение могут положительно повлиять на состояние здоровья вашего ребенка и убрать все ваши тревоги и волнения.

Андреа никак не решалась спросить об об­следовании: «У меня было несколько мужчин до того; как я начала встречаться с Квентином, мы не всегда пользовались презервативами. Ладно, я была молодая и глупая. Я думала, что могу оставить прошлое позади, но затем я за­беременела».

Андреа решила пройти обследование, но боялась попросить об этом: «Я не могла за­снуть всю ночь перед посещением врача. Что, если окажется, что я больна СПИДом? Как я скажу об этом Квентину? И интересно, как к этому отнесется мой врач?»

Врач оказался очень понимающим. «Я на­чала с того, что сказала о своем желании прой­ти обследование и узнать, нет ли у меня како­го-либо венерического заболевания. Врач ска­зал мне, что мне не нужно объяснять никаких причин, он будет рад помочь мне пройти об­следование». К счастью, результаты Андреа были отрицательными.

«Я рада, что сделала это, — рассказывала она, — если бы оказалось, что я инфицирова­на, то лучше об этом узнать раньше, особенно когда речь идет о ребенке».

СИФИЛИС

Женщина, заразившаяся сифилисом, может выглядеть и чувствовать себя вполне нормально, но если эту болезнь не начать лечить, то это впоследствии трагически скажется на здоровье ваше­го ребенка. Поэтому, согласно закону, все беременные женщины обязаны пройти обследование на наличие сифи­лиса. Если начать лечение от сифилиса на ранней стадии, то можно избежать серьезных проблем для ребенка и пол­ностью вылечить саму женщину. 

Назад в раздел

 

Добавить комментарий

Новости медицины

Рассматривая статины?

Много миллионов человек в мире принимают статины, но исследования показывают, что только 55% из тех, кому рекомендуется принимать статины, принимают их. Это большая проблема, потому что исследования также показывают, что те из группы...

Высокое АД во время беременности может повлиять на сердце женщины в долгосрочной перспективе

Связанное с беременностью высокое кровяное давление может привести к долгосрочным сердечным рискам, показывают новые исследования.

Отмена приема опиоидов по рецепту имеет болезненные последствия для пациентов

Кэролин Консия, столкнулась с более серьезными последствиями репрессий против назначения опиоидов, когда узнала, почему сын ее подруги покончил с собой в 2017 году.

Психическое заболевание не является причиной массовых расстрелов

Новое исследование показывает, что психические заболевания не являются фактором большинства массовых расстрелов или других видов массовых убийств.




Тесты для врачей

Наши партнеры