Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...

Бесплатная анонимная медицинская консультация

{tab=Консультация}
В жизни каждого из нас случаются сложные ситуации, когда нужна помощь и здоровье даёт сбой. Для этого вам необходим совет или консультация узкого специалиста. Мы хотим помочь вам в решении ваших проблем со здоровьем.

Заполнив форму вы получите анонимную бесплатную медицинскую консультацию по урологии, андрологии и венерологии от врача высшей категории.

{rsform 1}
{tab=Ваши вопросы и ответы}

Игорь

Тема вопроса:Урология


Вопрос : Добрый день у меня какой то дискомфорт в яичках сжение идет и хожу часто в туалет и в мочевом пузыре такое же чувство?!

Необходимо трансректальное УЗИ  простаты, УЗИ органов мошонки, анализ на ИППП, анализ секрета простаты.

Петр

Тема вопроса: Урология

Вопрос: Не могу нормально сходить по-малому.Острый позыв,сильная боль

На протяжении примерно 18 часов не могу нормально сходить по-малому.Острый позыв,сильная боль,несколько капель выдавливаю и всё.Боюсь,как бы не лопнул мочевой пузырь.

Ответ: Добрый день! Это острая хирургическая ситуация. Неоходимо вызвать скорую. Может быть связано с гиперплазией простаты (у пациентов старше 40 лет), камнем мочеиспускательного канала, простатитом (острым или обострением хронического).


Валентин

Тема вопроса: Андрология

Вопрос: Уровень тестестерона 8,89. Какие препараты(меры)рекомендуете(49 лет)? Спасибо.

Ответ: Для пролонгированной терапии самый оптимальный вариант это небидо.


Анастасия

Тема вопроса:Урология

Вопрос: Поднялась температура после приема антибиотиков!?

Текст вопроса :Здравствуйте! Такой вопрос. Уже неделю болят почки, сегодня сдала анализ мочи-очень много лейкоцитов и бактерии. Врач выписала антибиотики Таваник 500. Я выпила одну таблетку и у меня через час поднялась температура до38.1 до этого темп. не было. Нормально ли это?


Ответ: Здравствуйте! Температурная реакция встречается довольно часто. Это связано с массовой гибелью микроорганизмов. Продолжайте прием препарата, необходимо обильное питье, можно принимать жаропонижающие. В течение 1- 2 дней температура должна нормализоваться. Желательно сделать УЗИ почек. 


 

Анна

Тема вопроса: Венерология

Вопрос: Как правильно сдавать анализы на хламидии?

Ответ: Мужчинам не мочиться перед анализом в течение 2 часов, женщинам специальной подготовки не требуется. У мужчин берется мазок из уретры, у женщин из влагалища и шейки матки. В настоящее время материал преимущественно исследуют методом ПЦР.


Михаил

Тема вопроса: Андрология

Вопрос: В последнее время почти всегда наблюдаю сгустки в сперме. В больших количествах.

Раньше они появлялись после некоторого воздержания, но если секс был регулярно их как не было или же совсем мало. После нескольких серьезных запоев, (я не алкоголик напротив регулярно занимаюсь спортом, не курю, просто неприятность была) у меня расшатались нервы и я прошел курс лечения. После курса прошло около двух недель и сейчас эти сгустки в сперме наблюдаются всегда и во многом количестве. Это как-то связано? Может выждать какое-то время? Так-то больше никаких симптомов нет. Вроде все ок. Мне 30 лет, женат, детей нет, но вот какраз хотим завести. Как это влияет на качество спермы, возможно ли зачатие? Спасибо!

Ответ: Наличие сгустков в сперме не всегда связано патологией. Это могут быть скопления сперматозоидов. С учетом того, что с супругой планируете беременность, повод для обследования есть. Необходимо сдать на анализ семенную жидкость и с результатом обратиться к специалисту.


Александр

Тема вопроса: Венерология

Был незащищенный секс с девушкой, после чего у меня на головке члене появились красные пятна

Здравствуйте доктор,у меня такая ситуация,у меня был незащищенный секс с девушкой, после чего я уезжал из города по работе на три дня (купаться или принимать душ не было возможности) после этого у меня на головке члене появились красные пятна (по контуру красные а внутри розоватые), сначала их было мало а сейчас стало больше, к врачу нет возможности идти,на одном форуме врач сказал что это скорее всего кандидоз,указал мазать мазью клотримазолом, вот я им как намажу там мне кажется что эти пятна становятся еще краснее,и становятся чуть больше, они не шелушаться, не чешутся, не болят, бывает легкий зуд, меня это очень тревожит, что это может быть?
 

Ответ: Добрый день! Конечно необходимо подойти на прием к специалисту и сдать анализы. По описанию симптомов действительно похоже на кандидоз. Могу порекомендовать крем тридерм, наносить тонким слоем на головку полового члена 2-3 раза в сутки в течение недели, флуконазол принимать внутрь по 1капсуле(150мг) 1 раз в неделю, в течение 2 недель (т.е всего 2капсулы на курс), кларитин по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 5-7 дней. Ограничить сладкое и мучное на период лечения.


Фарид

Тема вопроса: Венерология

Здравствуйте! вопрос такого характера, появились какие то отросты на руке

Затем похожие на половом члене, смотрел в интернете, вроде попилломы, страшно ли это? как лечить? и возможен сексуальный контакт без опасений что заражу партнершу?
Спасибо заранее!

Ответ: Здравствуйте! Судя по описанию это остроконечные кондиломы. Это связано с вирусом папилломы человека. Передается заболевание преимущественно половым путем, характеризуется упорным и рецидивирующим течением. Ряд вирусов обладает онкогенной активностью. Необходимо обязательное обследование, после чего назначается противовирусная терапия. Сами кондиломы прижигают, либо иссекают электрокоагулятором.

{/tabs}

http://u.to/LKNQ

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры