Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...

Первые два комплекса, если вы выполняли их регулярно, на­верняка избавили вас от боли и других неприятных симптомов остеохондроза. Но это не значит, что можно забросить занятия ЛФК. Наоборот! Катастрофа не повторится, если, разучив третий комплекс (сделать это будет нетрудно: некоторые эффективные упражнения «перекочевали» в него из предыдущих комплексов, только выполняться должны с большей амплитудой), вы методич­но каждое утро будете выполнять его.

Исходное положение для упражнений 1-5 — лежа на спине, ноги согнуты в коленях.

Упражнение № 1. Распрямите ногу в колене, давя стопой на пол. То же—другой ногой (8-10 раз).

Упражнение № 2. Прямые руки поднимите вверх за голову — вдох. Обхватите колено руками и прижмите его к груди — выдох. То же — другой ногой (5 раз).

Упражнение № 3. Приподнимайте таз, как в упражнении 12 первого комплекса (10-12 раз).

Упражнение № 4. Руки сложите на груди. Приподнимайте го­лову, напрягая мышцы брюшного пресса (5-7 раз).

Упражнение № 5. Сгибайте и разгибайте поочередно ноги в коленях (по 10 раз).

Упражнение № 6. Ноги согните в коленях и, обхватив их рука-и, подтяните к животу (5-7 раз).

Упражнение № 7. Сядьте на пятки, не отрывая рук от пола, как в упражнении 19 первого комплекса (10 раз).

Упражнение № 8. Разведите ноги в стороны. Разверните туло­вище влево, отводя в сторону левую руку. То же — в другую сторо­ну (5 раз).

Упражнение № 9. Выгните спину, повторяя упражнение 20 первого комплекса (5-7 раз).

Упражнение № 10. Правую руку поднимите вперед, правую ногу отведите назад, не поднимая высоко. То же левыми рукой и ногой (5-7 раз).

Упражнение № 11. Согнутые в локтях руки сложите под под­бородком. Отводите сначала одну, затем другую ногу строго в сто­рону (7-10 раз).

Упражнение № 12. Сгибайте ноги в коленях (5-7 раз).

Упражнение № 13. Лежа на спине. Руки и согнутые в коленях ноги разведите в стороны. Развернув туловище вправо, соедините руки перед собой. То же — в другую сторону (8-10 раз).

Упражнение № 14. Лежа на правом боку, подтягивайте согну­тые в коленях ноги к животу. То же — повернувшись на левый бок (10 раз).

Упражнение № 15. Стоя прямо, ладонями обхватите поясницу. Втяните живот, зафиксируйте это положение на 8-10 секунд (5 раз).

Упражнение № 16. Стоя в 1-2 шагах от перекладины, располо-енной на уровне груди, и держась за нее руками, наклоняйтесь:, перед. Почувствуйте, как растягиваются мышцы спины (8-10 раз).

Упражнение № 17. Выполните вис на перекладине, встав к ней I ицом. Разворачивайте таз влево-вправо, слегка согнув ноги в ко-енях (5-8 раз).

Упражнение № 18. Стоя на коленях, переступайте руками по полу, разводя их в стороны и наклоняя туловище то влево, то впра­во (5 раз).

Упражнение № 19. Не отрывая рук от опоры, сядьте сначала на левое, а затем на правое бедро (5 раз).

Упражнение № 20. Повторите упражнение 6 из второго ком­плекса.

Комплекс упражнений закончите расслаблением: полежите спокойно 5 мин на спине, не напрягая мышцы, подложив под ноги валик. Наслаждайтесь покоем и постарайтесь ни о чем не думать.

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры