Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...

Упражнения, приведенные ниже, следует выполнять ежедневно, лучше по несколько минут утром и вечером. Что касается объединения их в комплексы, это можно де­лать произвольно, выбирая по 5—6 упражнений. Ста­раться начинать занятие с наименее утомительных, раз-миночных упражнений, а затем переходить к тем, что более сложны для выполнения.

Одно из наиболее эффективных упражнений для поддержания формы груди — это отжимания от пола.

И. п. — горизонтально на полу, с упором на парал­лельные ладони согнутых рук и пальцы ног. Отжиматься на ладонях, а не на кулаках, руки ставить на пол, чтобы расстояние между ладонями было 35—40 см. Спину со­хранять прямой, нагрузка должна ложиться на руки и грудные мышцы. Делать столько раз, сколько получит­ся, но качественно. Пусть это даже будет 2—3 раза: со временем можно поднять свой уровень физической под­готовки.

Существует множество разновидностей этого упраж­нения. Так, например, отжимания с узкой постановкой рук, с ногами на опоре в виде скамейки или мяча, в поло­жении стоя вниз головой у стенки (но это, конечно, де­лать не стоит) дают гораздо большую нагрузку, чем обыч­ные. Если женщина выбрала какое-то из них, решив разнообразить комплекс упражнений, стоит сделать скид­ку на их сложность и выполнить их меньшее количест­во раз.

И. п. — лежа на животе, ноги раздвинуты, рас­стояние между стопами — 40—-50 см, носки упираются в пол. Руки вытянуты перед собой. Не перемещая ног, оторвать от пола руки и плечи, одновременно сводя вместе лопатки. Расслабиться и вернуться в исходное положе­ние. Повторить 6—8 раз. Это упражнение подходит только для ранних сроков беременности.

И. п. — стоя, ноги немного расставлены, ладони сложены вместе, локти направлены в разные стороны и согнуты так, чтобы оба предплечья были параллельны полу. Оказывая давление на ладони, стараться как можно сильнее прижать их друг к другу. Продержаться, сохраняя максимальное напряжение, 10 с. Повторить упражне­ние 4—5 раз.

И. п. — стоя, ноги вместе. Делать руками круговые взмахи, проводя вращения в плечевом суставе. Повторить движения 15—20 раз.
И. п. — стоя, ноги вместе, руки согнуты и скреще­ны на груди, ладони рук лежат на противоположных пле­чах. Сохраняя прямую осанку, приблизить локти обеих рук друг к другу и сжать их. Остаться в таком положении несколько секунд. Повторить упражнение 10—12 раз.
И. п. — стоя лицом к стене, руки согнуты в локтях, ладони опираются о стену, ноги вместе. Еще больше со­гнуть локти, приближая верхнюю часть туловища к стене. Выгнуться в пояснице, свести лопатки, чтобы в результа­те коснуться стены только грудью. Вернуться в исходное положение. Повторит упражнение 10—12 раз.
И. п. — стоя, ноги вместе, руки вытянуты перед собой, прямые. Медленно, с усилием развести руки в сто­роны, максимально заводя их за спину, и таким же обра­зом вернуться в прежнее положение. Сохранять горизон­тальное положение рук. Делать движения, представляя, что им что-то противостоит. Сохранять спину прямой, но сильно ее не напрягать. Повторить упражнение 8— 10 раз.
И. п. — сидя на полу, руки максимально согнуты в локтях, плечи прижаты к боковым поверхностям груд­ной клетки. Ладони касаются плеч. Отвести локти как можно сильнее назад, приблизив друг к другу лопатки. Продержавшись в напряжении несколько секунд, пере­вести их в направлении к потолку, после паузы — вниз и вперед. Повторить все 4 раза.

И. п. — стоя, ноги вместе. Поднять одну из рук вперед до горизонтального уровня, затем вертикально вверх, а после этого как можно дальше отвести через го­лову назад, не поворачиваясь при этом туловищем. Эти действия выполнить на три счета. Затем опустить руку и повторить упражнение 8—10 раз. Перейти к другой руке.

И. п. — стоя. Обе руки поднять вперед до гори­зонтального уровня, затем развести их, установить в по­ложении параллельно полу, ладони должны указывать в потолок. Затем поднять руки вверх, коснувшись ладо­нями друг друга. Расслабиться и вернуться в исходное по­ложение. Повторить упражнение 10—15 раз.

И. п. — стоя или сидя. Сохраняя прямую спину, совершать движения руками, имитирующие плавание брассом, на протяжении 1,5—2 мин.

И. п. — стоя или сидя. Взять две книги равного веса "и положить их на ладони. С небольшой скоростью, не допуская падения книг, сначала поднять руки вверх, пока они не выпрямятся, затем опустить вниз. Повторить движение 6—8 раз.

И. п. — сидя на полу, ноги прямые, вытянуты пе­ред собой, руки упираются ладонями в пол позади тулови­ща. Пальцы рук направлены в разные стороны. Сгибая руки, опускать туловище как можно ниже, не сгибая спи­ны. Затем медленно подняться до исходной позиции. По­вторить упражнение 6—8 раз.

И. п. — стоя в проеме двери, руки согнуты, ладо­ни упираются в косяки. Плечи параллельны полу. Напря­гая грудные мышцы и мышцы рук, давить на косяк, не меняя положения плеч. Достигнув максимального напря­жения, подождать 10 с, после чего руки можно опустить. Повторить все 4—5 раз.

И. п. — правое колено и голень являются опорой, левая нога выпрямлена и отведена в сторону. Правая рука ладонью упирается в пол, противоположная направлена вертикально вверх. Переместить центр тяжести так, что­бы опора была на правую сторону тела. Одновременно тянуться вверх левой рукой. Замерев, сохранять позу в продолжение 10 с. Расслабиться и вернуться в исходное положение. Повторить по 3 раза с каждой стороны.

16. И. п. — лежа на полу, ноги вместе, руки в сторо­ны, ладони направлены в пол. Действуя только при по­мощи рук, поднять верхнюю часть туловища на несколько сантиметров от пола. Медленно опуститься. Повторить 3—4 раза.

17. И. п. — стоя, руки согнуты и подняты на уровень плеч, пальцы соединены в замок. Сохраняя горизонталь­ное положение рук, постараться оттянуть их поочередно в обе стороны, не разжимая пальцев. Через 10—15 с рас­слабиться. Повторить движения 2—3 раза.

18. И. п. — стоя, ноги немного расставлены, руки на поясе. Отклониться назад, стараясь задействовать преи­мущественно верхнюю часть туловища. Углубляя наклон, поворачивать голову то в одну, то в другую сторону, не теряя равновесия. Выпрямиться. Повторить упражнение 6—8 раз.

Физическая нагрузка для улучшения формы груди мо­жет помочь даже в том случае, если вы стали зани­маться после того, как закончили кормить грудью. Ко­нечно, эффект будет не так заметен.

19.  И. п. — стоя, ноги вместе, руки разведены в сто­роны, ладони направлены в пол. Сближать, а затем как можно сильнее скрещивать руки перед собой, сохраняя их горизонтальное положение. Выполнять упражнение энер­гично, чередуя положение рук друг над другом. Повто­рить 6 раз.

20.  И. п. — стоя, ноги вместе, руки горизонтально перед собой. Их этого положения делать махи: одной ру­кои — вверх и как можно дальше назад, второй — вниз и назад. Чередовать руки. Выполнять упражнение энер­гично. Повторить 10—12 раз.

 

Добавить комментарий

Новости медицины

Рассматривая статины?

Много миллионов человек в мире принимают статины, но исследования показывают, что только 55% из тех, кому рекомендуется принимать статины, принимают их. Это большая проблема, потому что исследования также показывают, что те из группы...

Высокое АД во время беременности может повлиять на сердце женщины в долгосрочной перспективе

Связанное с беременностью высокое кровяное давление может привести к долгосрочным сердечным рискам, показывают новые исследования.

Отмена приема опиоидов по рецепту имеет болезненные последствия для пациентов

Кэролин Консия, столкнулась с более серьезными последствиями репрессий против назначения опиоидов, когда узнала, почему сын ее подруги покончил с собой в 2017 году.

Психическое заболевание не является причиной массовых расстрелов

Новое исследование показывает, что психические заболевания не являются фактором большинства массовых расстрелов или других видов массовых убийств.




Тесты для врачей

Наши партнеры