Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...


Техника операции Боари. Оперативное вмешательство на тазовом отделе мочеточника осуществляют как внебрюшинно, так и из чрез-брюшииного доступа. Урологи, имеющие опыт восстановительных операций на мочеточнике, считают внебрюшинный доступ более удобным и безопасным при первичных вмешательствах. Л апарото-мия оправдана в основном, когда выраженные изменения в зоне ранее выполненной операции затрудняют поиск мочеточника и выделение его из спаек, что может привести к нару­шению целости подвздошной вены. При двусторонней уретеропластике лапаротомия обеспечивает широкий доступ к мочеточникам и мочевому пузырю.

Косым разрезом кожи в пахово-подвздошной области, напоми­нающим по форме клюшку, от лобкового симфиза по направлению к гребню подвздошной кости послойно рассекают апоневроз и ча­стично косые мышцы в верхней трети доступа. Тщательный гемо­стаз, производимый коагуляцией и прошиванием кровоточащих сосудов, является одним из условий обеспечения неосложненного течения раневого процесса. Париетальную брюшину тупо сдвига­ют в медиальную сторону, постепенно обнажая забрюшинное про­странство.

Мочеточник мобилизуют от уровня перекреста его с подвздошны­ми сосудами до места впадения в мочевой пузырь. В случаях обшир­ного спаечного процесса, когда возникает трудность в обнаружении мочеточника, поиск последнего следует продолжить выше под­вздошных сосудов. Под мочеточник подводят мягкую резиновую трубку и, потягивая за нее, мобилизуют его по направлению к мо­чевому пузырю.

Операция Боари

Мочеточник выделяют до предпузырного отдела и пересекают его в этом месте. Культю мочеточника прошивают кетгутом и пере­вязывают. Травмированный мочеточник резецируют в пределах ма­кроскопически здоровых тканей.

В просвет мочеточника вводят силиконовую трубку с боковыми отверстиями, которую фиксируют двумя кеттутовыми швами к адвентициальной оболочке.  предназначенная для дренирова­ния мочеточника, должна  иметь соответствуюший диаметр, чтобы избежать с м&юним и нарушения кровообращения его стенки.

При выраженном утончении и икмггициальиой оболочки скле­ротически измененную жировую клетчатку иссекают вокруг моче­точника на протяжении 2—Зсм.

С целью профилактики пузырно-мочеточникового рефлкжеа конец мочеточника следует вывернуть слизистой оболочкой наружу в виде манжетки (способ Рикардо Блохина). И Лопаткин реко­мендует рассекать стенку мочеточника в виде лапок которые автор сшивает с лоскутами слизистой оболочки мочевого пузыря.

Важными условиями, позволяющими достичь хорошего резуль­тата восстановительной операции, предупредить осложнения и сте­ноз артифициального соустья, являются длина, ширина и форма мочепузырного лоскута и достаточное его кровоснабжение.

Д.В. Кап (1973; 1986) формирует лоскут из переднебоковой стен­ки, Н. Boeminghaus (пит. по Каи Д.В., 1973) — из верхушки моче­вого пузыря. R. Barnes и S. Farley (цит. по Кан Д.В., 1973) отдают предпочтение поперечно выкроенному лоскуту, основание кото­рого расположено у устья мочеточника, A. Aiken, R. Kuss (цит. по Кан Д.В., 1973) используют для этого боковую стенку мочевого пу­зыря. Независимо от того, из какой анатомической части мочевого пузыря выкроен лоскут, он должен быть оптимальной длины, ши­рины и иметь хорошее кровоснабжение.

Мы считаем, что выкраивание лоскута технически более удобно из переднебоковой стенки мочевого пузыря по Грегуару (рис.). Мочевой пузырь предварительно наполняют по уретральному кате­теру антисептическим раствором до появления четких контуров его стенок в операционной ране. Для методичного выкраивания лоску-необходимо предварительно мобилизовать частично переднюю, и боковую стенки мочевого пузыря, отслоить брюшину, среднюю стенку пузыря прошивают двумя швами-держалками.

 Из мочевого пузыря эвакуиру­ют жидкость и приступают к созданию лоскута поэтално между швами-держалками рассекают стенку мочевого пузыря и подтяги­вают лоскут в сторону центрального конца мочеточника. По мере формирования лоскута следует тщательно коагулировать и при не­обходимости прошивать кровоточащие сосуды в рассеченных тка­нях. Длина лоскута должна быть оптимальной, чтобы без натяжения создать артифициальное соустье мочеточника с мочевым пузырем, а ширина его — достаточной для формирования трубки с широким просветом (рис.). Лоскут мочевого пузыря расправляют, удержи­вая его за швы-держалки. Под слизистую оболочку моче пузырного лоскута шприцем вводят 5 мл 0,25 % раствора новокаина, и с помо­щью ножниц создают подслизистый тоннель (3—4 см), через кото­рый проводят мочеточник. В процессе имплантации мочеточника в мочевой пузырь необходимо контролировать направление оси мочеточника. Имплантированный мочеточник должен сохранять свое физиологическое положение, недопустим перекрут его вокруг продольной оси. Конец мочеточника фиксируют к слизистой обо­лочке мочевого пузыря узловыми швами. Формируют широкое соу­стье между мочеточником и мочевым пузырем, тщательно состыко­вывают слизистую оболочку мочеточника со слизистой оболочкой мочевого пузыря (рис.2.3). Пересадку мочеточника осуществляют с использованием травматичных игл и тонкого шовного материа­ла. Количество швов должно быть минимальным.

 

Добавить комментарий

Новости медицины

Рассматривая статины?

Много миллионов человек в мире принимают статины, но исследования показывают, что только 55% из тех, кому рекомендуется принимать статины, принимают их. Это большая проблема, потому что исследования также показывают, что те из группы...

Высокое АД во время беременности может повлиять на сердце женщины в долгосрочной перспективе

Связанное с беременностью высокое кровяное давление может привести к долгосрочным сердечным рискам, показывают новые исследования.

Отмена приема опиоидов по рецепту имеет болезненные последствия для пациентов

Кэролин Консия, столкнулась с более серьезными последствиями репрессий против назначения опиоидов, когда узнала, почему сын ее подруги покончил с собой в 2017 году.

Психическое заболевание не является причиной массовых расстрелов

Новое исследование показывает, что психические заболевания не являются фактором большинства массовых расстрелов или других видов массовых убийств.



Долгий вечер и хочется отдохнуть но сайта для таких действий Вы до сих пор не отыскали? Наша команда советует Вам посетить портал, которым уже пользуются множество посетителей интернета, а помимо этого ознакомиться с архивом с порнографией молодых, где Вам не придется вносить какую-либо плату за скачивание!

Тесты для врачей

Наши партнеры