Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...

Особо следует указать на такой аспект самолечения, как прием натуральных противоопухолевых препаратов. В наши дни такой вид самолечения очень популярен, но, к сожале­нию, он ограничивается использованием крайне ядовитых растений, из которых далеко не все действительно обладают способностью подавлять рост злокачественного новообразо­вания. Скажем, болиголов крапчатый, вопреки расхожему убеждению, не лечит рак, хотя действительно является силь­ным природным анальгетиком, который при правильном приеме полностью купирует боли при метастазах ПКР. Ядо­витые вещества болиголова, видимо, могут затормозить де­ление раковых клеток, однако незначительно. Случаи изле­чения этим средством известны лишь из «желтой прессы», тогда как многочисленные отравления пополняют печаль­ную медицинскую статистику.

По-настоящему высокой противоопухолевой активно­стью обладают такие малоизвестные неспециалисту расте­ния, как барвинок розовый и тисе ягодный. Первый содер­жит алкалоиды, а второй — вещество паклитаксел. Назван­ные соединения убивают раковые клетки, отчего давно ис­пользуются в фармакопее. На основе данных соединений по­лучены лекарственные препараты, принимать которые, тем не менее, надлежит только по рекомендации онколога и под его наблюдением.

Без рецепта специалиста допустимо использовать неядо­витые, но тем не менее значительно улучшающие состояние онкологического больного цветки ноготков (календулы). Ка­лендула давно применяется в онкологической практике, в частности, еще в 1950-х гг. из ее экстракта в сочетании с никотиновой кислотой изготавливались таблетки «КН» для приема вовнутрь, широко применявшиеся при злокачествен­ных новообразованиях мочеполовой сферы. В домашних условиях вполне возможно самостоятельно готовить различ­ные настои и отвары с ноготками, которые реально уменьша­ют негативное воздействие опухоли на организм.

Настой из цветков календулы лекарственной

Цветки календулы лекарственной — 2 ч. ложки. Приготовление и прием: растительное сырье залить 2 стаканами кипятка и настаивать в течение 15 мин., после чего процедить. Готовое средство выпить небольшими пор­циями в течение дня.

Сбор на основе календулы лекарственной № 1

  • Трава зверобоя продырявленного — 2 ст. ложки;
  • трава спорыша — 1 ст. ложка;
  • трава бессмертника песчаного — 2 ст. ложки;
  • мора крушины ольховидной — I ст. ложка;
  • цветки ромашки аптечной — 2 ч ложки;
  • цветки календулы лекарственной —- 2 ст. ложки. Приготовление и прием: растительное сырье залить охлажденной водой и настаивать в течение ночи, после чего кипятить в течение 5—10 мин. и затем томить, не доводя до кипения, в течение 20 мин. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день.

Действие ноготков в данном рецепте значительно усиле­но зверобоем, ромашкой и особенно бессмертником (цми-ном песчаным), который благоприятно воздействует на мо-чевыделительную систему. За счет высокого содержания в растении флавонов, ку мари нов, каротп ноидов. инозита и ду­бильных веществ растение оказывает противовоспалитель­ное, мочегонное и кровоостанавливающее действие, что важно дня компенсации нарушений, вызванных опухолью почки.

Сбор на основе календулы лекарственной № 2

  • Цветки календулы лекарственной — 1 ст. ложка;
  • трава тысячелистника обыкновенного — 1 ст. ложка.

Приготовление и прием: растительное сырье заварить в

2  стаканах кипятка и настаивать около 25-30 мин., после чего процедить. Принимать по 2 стакана в день вместо чая.

Сбор на основе календулы лекарственной № 3

  • Цветы донника лекарственного — 1 ст. ложка;
  • цветы мать-и-мачехи — 1 ст. ложка;
  • цветы календулы лекарственной — I ст. ложка. Приготовление и прием: растительное сырье залить

3    стаканами кипятка и томить в течение 20-25 мин. Готовое средство процедить и принимать по 1/3 стакана 6 раз в день. Длительность курса лечения составляет 3-4 недель. Исполь­зовать в целях профилактики тромботических осложнений.

Мазь на основе календулы лекарственной

  • Цветки календулы лекарственной — 1 ч. ложка;
  • корень аира болотного — 1 ч. ложка;
  • корень лопуха — 1ч. ложка.

Приготовление и прием: свежее или недавно высушенное растительное сырье тщательно измельчить, залить расти­тельным маслом в количестве 1 стакана и тщательно переме­шать. Готовую мазь настаивать в течение 3 суток. Использо­вать в случае кандидоза, возникшего в качестве побочного эффекта вследствие цитостатической и лучевой терапии. Средство наносить на зараженные участки кожи 4 раза в день. Курс лечения длится 4 недели.

После консультации с дерматологом допустимо исполь­зовать наряду с описанной мазью также и противогрибковые кремы, например на основе клотримазола (канестен, клотримазол-агри и т.д.).

Поскольку этиология почечноклсточного рака не уста­новлена, никаких действенных профилактических мер про­тив него не существует. Можно лишь рекомендовать с из­вестной уверенностью обязательное прохождение скринин­га не реже 1 раза в год всем урологическим пациентам, стра­дающим заболеваниями, которые приводят к сморщиванию почки: хроническим пиелонефритом, гипертонией, сахар­ным диабетом. Большое профилактическое значение имеет отказ от курения, что касается в первую очередь урологиче­ских больных.

 

Добавить комментарий

Новости медицины

Рассматривая статины?

Много миллионов человек в мире принимают статины, но исследования показывают, что только 55% из тех, кому рекомендуется принимать статины, принимают их. Это большая проблема, потому что исследования также показывают, что те из группы...

Высокое АД во время беременности может повлиять на сердце женщины в долгосрочной перспективе

Связанное с беременностью высокое кровяное давление может привести к долгосрочным сердечным рискам, показывают новые исследования.

Отмена приема опиоидов по рецепту имеет болезненные последствия для пациентов

Кэролин Консия, столкнулась с более серьезными последствиями репрессий против назначения опиоидов, когда узнала, почему сын ее подруги покончил с собой в 2017 году.

Психическое заболевание не является причиной массовых расстрелов

Новое исследование показывает, что психические заболевания не являются фактором большинства массовых расстрелов или других видов массовых убийств.




Тесты для врачей

Наши партнеры