Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...

Постоянно помните о важности смены подгузников, памперсов. Это необходимо для физического здоровья, комфорта и безопасности вашего ребенка. Смена пеленок стоит в ряду наиболее неблагодарных, бесконечных действий, которые вы совершаете для своего ребенка, но вам придется проделывать это полдюжины раз в день ежедневно в течение двух-трех лет. Постарайтесь по возможности облегчить этот процесс для себя и превратить его в игру и общение с малышом. Держите все необходимое для смены подгузников в той комнате вашего дома, где это обычно происходит. Используйте для ребенка отвлекающие предметы, игрушки, чтобы развлечь непоседу и превратить рутинную гигиеническую процедуру в моменты взаимного сближения и забав.

Приучение ребенка к горшку пройдет более гладко, если его сиденье будет удобным для ребенка и если вы будете относиться к этому спо­койно.

Неудачи и разочарования с обеих сторон - неизбежная часть этого процесса. Ваше чадо наверняка не сразу примет это новшество. Реагируйте на его конфузы спокойно и переодевайте их без замечаний и раздражения. Сведите к минимуму смущение ребенка, заверив его, что постепенно у него все получится. С другой стороны, не перехвали­вайте своего воспитанника, иначе вы рискуете приучить его тужиться, чтобы справить нужду лишь из желания угодить.

Не форсируйте события, подождите, пока малыш сам даст вам знать, что готов к перемене. Иногда, несмотря на все ваши усилия, ма­лыш не хочет садиться на горшок.

Пусть он сам задаст темп и будет про­являть инициативу. Никто до сих пор не посылал ребенка в колледж в подгузниках. Иногда предлагайте туалет в качестве альтернативы и сти­мулируйте ребенка небольшими вознаграждениями за попытку поль­зоваться им. Подождите, пока возможно, в конце концов он сам скажет вам, что ему надоели памперсы и он хочет носить трусы как большие мальчики.

Не покупайте слишком много одежды.

Бесполезно тратить кучу денег на одежду, ко­торую ваш растущий малыш наденет не больше одного-двух раз. Он растет так бы­стро, что вам лучше чаще стирать его ве­щички и сказать друзьям и родственникам, что вы будете рады получить ношеные ве­щи их детей. А покупки стоит делать в де­шевых магазинах или на распродажах. Покупая или принимая в дар детскую одеэвду, имейте в виду время года, когда ваш ребенок бу­дет носить конкретный размер. Нарядные же, люби­мые вещи приберегите, чтобы потом отдать своим будущим детям или тетям друзей.

Постарайтесь, чтобы ребенку было легко научиться одеваться са­мому.

Пользуйтесь штанишками на эластичной резинке на талии, туф­лями на липучках и другими деталями одежды, облегчающими процесс одевания. Обозначьте с помощью значков, где у вещей зад, а где перед, а также приклейте на подошвы ботинок разноцветные кружочки, по­могающие различать левый и правый. Научите ребенка, для начала, на­девать один предмет одежды и подождите, пока он достаточно овладе­ет этим, прежде чем осваивать что-нибудь новое. Эта методика умень­шит его разочарования в овладении навыками и ваше раздражение от того, что он зря тратит время. В конечном итоге это будет поощрять пробуждающуюся независимость вашего малыша. Чтобы избежать сра­жений при утреннем одевании, либо перестаньте обращать внимание на то, в каком виде ребенок приходит в детский сад (воспитатели, несо­мненно, поймут, что в эти дни он одевается самостоятельно), либо по­ложите в его ящик заранее приготовленный комплект одежды.

Сделайте купанье ребенка веселой и расслабляющей процеду­рой.

Если малыш будет радостно плескаться в теплой воде детской ванночки, поставленной в большую ванну, а вы будете относиться к ку­панию как к приятному взаимному общению и времени для игры, тог­да ваш ребенок полюбит его. Если эта процедура будет неприятной не­обходимостью для вас, то такой же она станет и для вашего ребенка. Закрутите волосы малыша в смешные колечки и дайте ему полюбо­ваться на себя в зеркало, пускайте с ним мыльные пузыри, делайте ри­сунки мылом. Подобные игры займут воображение вашего крошки. Кладите в ванночку любимые игрушки, которые он может получить только в ванной, и меняйте их время от времени, чтобы поддерживать его интерес. Испробуйте различные способы мытья головы, пока не найдете тот, при котором шампунь не попадает малышу в глаза. Когда он сможет прочно удерживаться в ванне сам, сядьте на низенький стул и почитайте ему сказку, пока он плещется в воде. Устройте ребенку ванну прямо перед сном, чтобы он затем блаженно уснул. Считайте ка­ждое купание возможностью выработать у малыша ощущение ком­форта и любовь к воде.

Забота о зубах, начиная с молочных, должна стать обязательной частью ежедневных гигиенических процедур вашего ребенка.

Не­сколько минут ухода за полостью рта два раза в день убережет вас и ва­шего ребенка от проблем с зубами и избавит вас от расходов на лече­ние. Как только малыш способен будет управляться с зубной щеткой, приучите его тщательно чистить зубы и объясните важность этой про­цедуры. Пойте песни, ставьте таймеры или устраивайте соревнования на то, у кого из детей зубы будут лучше блестеть. Найдите дантиста, чей кабинет привлекательный, забавный и совсем не страшный. Давайте призы за хорошее поведение маленького пациента во время осмотра. Если ребенок умеет читать, выдайте ему грамоту, содержащую похвалу за то, что его зубы выглядят хорошо благодаря тому, что он их стара­тельно чистит.

Создайте привычный ритуал отхода ко сну, который должен вы­полняться ежедневно.

Если вы не можете заставить ребенка заснуть, то можете, по крайней мере, учредить стандартную последовательность действий, которую он всегда выполняет перед сном. Это поможет ему настроиться на сон. Важно, чтобы малыш укладывался в постель в одно и то же время. Установите порядок подготовки ко сну, чтобы ребенок знал, что ему надо делать и что ожидают от него, например, почистить зубы, после того как он наденет пижаму. Когда время сна меняется из-за поездок, гостей в доме или болезни, постарайтесь по крайней мере со­хранить традиционный ритуал отхода ко сну.

В конечном итоге ребенок должен научиться засыпать один.

В возрасте от 4 до 6 месяцев ребенок уже обычно спит всю ночь, не тревожа вас своими пробуждениями. Но перед этим родителям ино­гда приходится стойко выдерживать слезы и капризы в течение не­скольких ночей и не брать малыша на руки, пока он постепенно не научится засыпать самостоятельно. Считайте, что вы делаете это не только ради собственных спокойных будущих ночей, но также и для своего малыша. Это позволит ему в скором времени спать ровным, глубоким сном.

Брать или нет ребенка к себе в постель - ваше личное дело.

При­чины, по которым родители хотят положить рядом свою кроху, колеб­лются от желания провести больше времени поближе с ней или успо­коить больного малыша до отчаянной потребности в сне, когда ребе­нок постоянно будит вас в середине ночи. Есть много «за» и «против» семейных постелей, и почти каждая семья в то или иное время находит удобным или необходимым делить постель со своим малышом, хотя бы на несколько часов. Когда вы, ваш партнер и ваш ребенок довольны та­ким положением, то нет весомых причин не делать этого. Однако отда­вайте себе отчет, что чем дольше ваше чадо спит с вами, тем труднее ему будет потом отказаться от этой привычки.

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры