Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...

На форумах регулярно появляются темы: чем занять ребенка в один месяц? 1 год? в 2 года? Чем занять ребенка дома?

Советы мам прошедших через это помогут вам!

Когда вы подходите к малышу с намерением сменить пе­ленки, прихватите то одну, то другую игрушку, чтобы за­нять вашего непрерывно находящегося в движении младен­ца. Оставьте некоторые новые игрушки только на случай пере­одевания, чтобы поддерживать у ребенка интерес.

Одной рукой крепко держите отпрыска и пользуйтесь ремнем безо­пасности на пеленальном столе, даже если вам кажется, что он лежит спокойно и не соскользнет со стола. Никогда не оставляйте малыша на столе без присмотра.

  • Постелите коврик или мягкую тряпку перед столом на случай паде­ния ребенка.
  • Если ваш егоза так вертится, что вы боитесь, что не сможете удер­жать его на столе, лучше пеленайте его на полу.
  • Если вам не удается справиться с малышом во время пеленания, по­пробуйте воспользоваться следующими приемами:
  • Погладьте легонько пальцами вверх и вниз ножки и животик ре­бенка.
  • Поставьте какую-нибудь веселую музыку и «танцуйте» под нее, ритмично двигая ручками младенца.
  • Повесьте большое небьющееся зеркало на стену рядом с пеле-нальным столом. Ребенку будет интересно смотреть в зеркало на се­бя и на вас, и если он будет вертеться, то в направлении стены, а не к краю пеленального стола.

Я убедилась, что мальчики любят всякую электронику, поэтому, переодевая Уильяма, иногда даю ему пульт дистанционного управления ипи калькулятор, хотя рискую время от времени получить ими по голове.

Дебора, мамо трех мальчиков 8, 5 и 1 года

Пеленая дочку, я надуваю щеки и строю гримасы, стараясь развлечь ее, да­бы руки оставались свободными. Рядом со столом я вешаю музыкальную иг­рушку. Мне нужно Только потянуть за веревку, и, меняя пеленки, я подпеваю под музыку. Другую музыкальную игрушку я вешаю на краю стола, чтобы проигрывать разные мелодии.

Джина, мама 9-месячной дочки

Мы ставим у стены рядом со столом большие картинки, так что малышам есть на что смотреть, пока мы их переодеваем.

Бенна, мать двоих детей в возрасте 2 лет и 9 недель

Чтобы отвлечь моего сына во время смены пеленок, я изобрела «пузик-му-зик» - легкое постукивание по его животу под ритмичное пение. Ему нравит­ся, когда я повторяю одну и ту же фразу снова и снова. Я также посылаю лег­кие поцелуи в его пупочек, и позволяю ему брать со стола любую игрушку, и не прерываю его игру, меняя грязные пеленки.

Вики, мама двух мальчиков 2 лет и 4 месяцев

Когда я пеленаю свою дочь, она визжит как резаная. Но я заметила, если я дам ей что-нибудь, чего оно раньше не видела, например безопасный пред­мет из кухонной утвари, она начинает изучать новинку и отвлекается на те не­сколько критических минут, которые мне нужны для смены пеленки.

Триция, мама 9-летнего сына и полуторагодовалой дочери

  • Зажмите игрушку зубами или подвесите се возле места пеленания, чтобы ребенок стремился ухватить ее и поиграть. Меняйте игрушку каждые несколько дней.
  • Давайте младенцу безопасные игрушки и предметы, которые он может трогать и тискать, ничем не рискуя.
  • Поставьте бутылочку с мыльным раствором рядом с пеленальным столом. Выдуйте несколько пузырей в воздух, до того как снимете пеленку.
  • Попросите малыша показать свой пупок, глаза, нос, уши и рот, да­бы отвлечь непоседу, чтобы он не схватил грязную пеленку или не запачкался своими экскрементами, прежде чем вы помоете его. Делайте смешные рожицы и гримасы, чтобы привлечь внимание |Юбознательной крохи к своему лицу, а не к мытью его грязной попки.
  • Повесьте воздушный шарик над пеленальным столом на несколь­ко дней, пока из него не выйдет воздух.
  • Дайте ребенку книжку-раскладку и попросите его найти опреде­ленные картинки.
  • Наденьте перчаточную куклу на одну или две ручки вашего малы­ша или пользуйтесь ими сами, пока меняете пеленки.
  • Позвольте подросшему ребенку вытащить памперс, развернуть его , засунуть под себя подгузник или проделывать какие-либо дру­гие небольшие действия, которые заставят его почувствовать себя участником процедуры смены памперсов.
  • Научитесь менять подгузники подросшему малышу, не уклады­вая его.
 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры