Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...

Поскольку вопросов о способах правильного пеленания ребенка будут всегда актуальными для мам,  в этом материале мы решили выложить информацию о пеленании ребенкаи советах мам.

Надевая одноразовый подгузник, оберните гофрированные края вокруг но­жек для предотвращения протекания. Также убедитесь в том, что пенис ваше­го мальчика направлен вниз при смене памперса, чтобы моча не попала на живот или грудную клетку. Используйте специальный пакет для грязных пам­персов вместо ведра, чтобы избежать запаха. Если вы живете в двухэтажном доме, держите чистые памперсы (пеленки) на каждом этаже, чтобы вам не пришлось бегать с грязными подгузниками или выкидывать их в обычное му­сорное ведро.

Дженни, мать двоих детей 8 и 4 лет

Я настойчиво рекомендую использовать пеленальный стол. У меня не было его, когда я родила первого ребенка, и через некоторое время после посто­янной смены подгузников в согнутом положении у меня ужасно болела спина.

Дебора, мать троих детей 8, 5 и 1 года

Хотя я старалась быть экологически грамотной и не загрязнять окружающую среду, я без колебания стала пользоваться одноразовыми памперсами. Мар­левые подгузники не годились по двум причинам. Во-первых, мысль о том, что­бы добавить груду грязных пеленок к груде замызганной одежды, нуждающей­ся в стирке, была устрашающа. Во-вторых, мысль о необходимости прибли­зиться к моему извивающемуся младенцу с английской булавкой пугала меня. Я боялась доже стричь ему ногти (я пользовалась пилочкой). О булавке не мог­ло быть и речи. Чтобы не оказаться облитой вашим маленьким писуном, как только вы снимаете пеленку, положите на пенис марлевую или тряпичную сал­фетку. Не убирайте ее, пока не подложите под младенца новый памперс. Кро­ме того, не стойте прямо по направлению струи, пока меняете пеленку!

Бенна мама двоих детей 2 лет и 9 недель

Если вы пользуетесь матерчатыми пеленками, положите на них такую про­кладку, которую можно смыть в унитазе. В таком случае, когда пеленка ста­нет грязной, вы просто выбрасываете прокладку в туалет. Это очень ускоряет смену пеленок.

Мэри, мама 2-летнего ребенка

Вместо пеленального стола можно использовать обычный стол, покрытый кле­енкой и махровой тканью. На столе стоит поставить красивые корзинки для всяких мелочей, а под столом удобно держать запасные памперсы или пелен­ки, влажные салфетки, детскую присыпку и т.д. Когда стол больше не понадо­бится для пеленания, вы сможете использовать его для других целей.

Энни, мама 2-летнего ребенка

Учитывая частоту смены пеленок, создайте в доме два «пункта пеле­нания». Держите в комнатах, где вы чаще всего бываете с ребенком, все необходимое для быстрой смены пеленок, включая влажные салфетки, лосьон для протирания, памперсы и пластиковые пакеты.

При хранении невскрытых коро­бок с влажными салфетками дер­жите их в перевернутом положе­нии, чтобы жидкость, содержащая­ся в нижних слоях, пропитывала и остальные. Когда вы откроете кон­тейнер, верхние салфетки окажут­ся влажными и свежими.

Кейти, мать троих детей 11,9 и 2,5 лет

Держите все необходимое на столе для пеленания так, чтобы вам ни­когда не приходилось оставлять ребенка одного на столе, пока вы бега­ете за подгузником.

Повесьте на стену позади пеленальиого стола кусок полотна с при­шитыми к нему прозрачными пластиковыми кармашками и храните там белье и носочки малыше.

Выбирая между памперсами и пеленками, подумайте о преимущест­вах каждого варианта:

Одноразовые подгузники менять легче и быстрее, и на них име­ются липучки вместо булавок Они больше впитывают, меньше про­текают, и вам реже приходится их менять. Вы выбрасываете их пос­ле применения вместо того, чтобы стирать. Путешествовать с пам­персами намного легче, потому что вам не придется перевозить или стирать грязные пеленки вдали от дома.

Из-за того, что матерчатые пеленки быстрее намокают, они долж­ны чаще меняться, чтобы уменьшить вероятность появления у ре­бенка опрелости. Однако они приятнее на теле и обычно дешевле.

Если вы решите пользоваться матерчатыми пеленками: Закажите или купите для нача­ла четыре дюжины пеленок и считайте, что вам понадобится от шести до двенадцати штук в день. Более толстая пеленка впи­тывает больше, что означает меньше протечек и смен белья.

Купите цветную подушечку для булавок или кусок мыла, ко­торые держите подальше от ре­бенка. Мыло облегчает проты­кание булавок через ткань пе­ленки.

Пользуйтесь непромокаемой пленкой на липучках для предот->ащения протечек

При смене пеленок: Всегда вытирайте девочек спереди назад для предупреждения ин­фекций мочевыводящих путей.

В первые несколько недель жизни новорожденного, особенно ес­ли вы кормите грудью, вам может понадобиться подсчитывать мок­рые пеленки, чтобы быть уверенным в том, что ваш младенец полу­чает достаточно жидкости. Для облегчения подсчета приготовьте стопку с определенным количеством пеленок, которые вам потребу­ются в течение дня.

Пользуйтесь 15- или 25-ваттной лампочкой в детской комнате, что­бы создать мягкое освещение в ночное время, когда вы будете менять пеленки или кормить ребенка

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры