Напишите нам

Поиск по сайту

Наш блог

Как я заболел во время локдауна?

Это странная ситуация: вы соблюдали все меры предосторожности COVID-19 (вы почти все время дома), но, тем не менее, вы каким-то образом простудились. Вы можете задаться...

5 причин обратить внимание на средиземноморскую диету

Как диетолог, я вижу, что многие причудливые диеты приходят в нашу жизнь и быстро исчезают из нее. Многие из них это скорее наказание, чем способ питаться правильно и влиять на...

7 Фактов об овсе, которые могут вас удивить

Овес-это натуральное цельное зерно, богатое своего рода растворимой клетчаткой, которая может помочь вывести “плохой” низкий уровень холестерина ЛПНП из вашего организма....

В какое время дня лучше всего принимать витамины?

Если вы принимаете витаминные и минеральные добавки в надежде укрепить свое здоровье, вы можете задаться вопросом: “Есть ли лучшее время дня для приема витаминов?”

Ключ к счастливому партнерству

Ты хочешь жить долго и счастливо. Возможно, ты мечтал об этом с детства. Хотя никакие реальные отношения не могут сравниться со сказочными фильмами, многие люди наслаждаются...

Как получить сильные, подтянутые ноги без приседаний и выпадов

Приседания и выпады-типичные упражнения для укрепления мышц нижней части тела. Хотя они чрезвычайно распространены, они не могут быть безопасным вариантом для всех. Некоторые...

Создана программа предсказывающая смерть человека с точностью 90%Смерть научились предсказывать

Ученые из Стэнфордского университета разработали программу предсказывающую смерть человека с высокой точностью.

Зарплата врачей в 2018 году превысит средний доход россиян в два разаЗП докторов

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова опровергла сообщение о падении доходов медицинских работников в ближайшие годы. Она заявила об этом на встрече с журналистами ведущих...

Местная анестезия развивает кардиотоксичностьАнестетики вызывают остановку сердца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения озвучила тревожную статистику. Она касаются увеличения риска острой кардиотоксичности и роста сопутствующих осложнений от...

Закон о праве родителей находиться с детьми в реанимации внесен в ГосдумуРебенок в палате

Соответствующий законопроект внесен в палату на рассмотрение. Суть его заключается в нахождении одного из родителей в больничной палате бесплатно, в течении всего срока лечения...

Брекеты Улыбайтесь чаще! Именно красивая улыбка дарит людям позитив и уверенность в себе.

Забота о вашей улыбке всегда должна быть на первом месте, поскольку это первое, что видит человек, встретивший вас. Поэтому подарите здоровую и красивую улыбку своему ребенку еще в детстве, поскольку в основном, люди с проблемами прикуса, обращаются за его исправлением значительно позже. 

О прикусе

Этим понятием стоматологи называют смыкание нижней и верхней челюсти. Правильным считается прикус, во время которого зубы смыкаются ровно.

Неправильный прикусПричина неправильного прикуса и как его исправлять?

Ортодонтии известно несколько причин неправильного прикуса:

  • аномалии в развитии челюсти
  • последствия удаления зубов итогом которого стало смещение
  • неправильный рост зубов

Самую сложную проблему представляют собой аномалии развития верхней и нижней челюсти, они лечатся комплексно, под присмотром кожно-лицевых хирургов и ортодонтов.

Исправление прикуса

Лучше всего предотвратить, а не исправлять прикус. Стоматологи не рекомендуют удалять молочные зубы раньше того, как они начнут выпадать. Кроме этого, врачи рекомендуют установку коронок и протезов, во избежание смещения близстоящих зубов.

Статистика показывает, что далеко не все следят этим рекомендациям и обращаются в клиники уже с неправильным прикусом. В этом случае решить проблему могут лишь брекеты. Каждый из нас видел, что они из себя представляют. Стоит отметить, что современная медицина сделала в этом отношении много шагов вперед и брекеты сегодня, отличаются от старых скобок и пластинок новыми материалами и эстетическим видом.

С физической точки зрения принцип действия брекетов основан на металле с эффектом памяти. Придав металлу определенную, необходимую форму, брекеты одеваются на зубы с неправильным прикусом и стремятся принять свою прежнюю форму, смещая зубы.

Существует 2 вида брекетов, внутренние (лингвальные), устанавливаются на внутреннюю поверхность зубов и внешние.

Цена на брекетов на зубы варьируется, в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Металл, керамика и даже драгоценные металлы, сегодня вы можете заказать достаточно интересные решения, все зависит от ваших финансовых возможностей и вкусовых пристрастий.

Оптимальным возрастом для установки брекет-системы считается возраст 12 лет. В этот период начинается активный рост постоянных зубов. Не воспрещается установка брекетов и в 9 лет, а вот установка и лечение с помощью брекет-системы после 30 лет однозначно значительно увеличат сроки лечения.

Правила ношения брекетов

  • Всевозможная вязкая и слишком твердая пища может повредить брекеты, поэтому врачи не рекомендуют употреблять такую пищу.
  • На чистку зубов с брекетами уходит больше времени.
  • Процесс привыкания к брекетам довольно длительный. Вам предстоит набраться сил и потерпеть 2-3 недели, пока они не перестанут доставлять вам дискомфорт.

Примерно через 1,5-2 года (срок зависит от степени нарушения прикуса) вы расстанетесь с брекетами. Далее на зубы устанавливают ретейнеры, мешающие зубам вернуться в обратное положение. Внешне ретейнеры незаметны и представляют собой проволоку. Их установка является вторым и обязательным этапом лечения после брекетов.

Выбор брекетов

Эффект от лечения в конечном итоге одинаков, поэтому выбор зависит от пациента. Чаще всего, пациенты делают выбор в пользу наружных систем из металла и керамики. Среди брендов стоит выделить: Innovation, Damon, Incognito.

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры