Напишите нам

Поиск по сайту

Какие существуют типы программ снижения массы тела и для кого предназначен каждый тип?

В рекомендациях Комитета по разработке критериев профи мишки и лечения ожи­рения (см. литературу) описаны три программы снижения массы тела: «Сделайте это сами», «Неклиничсский» и «Клинический» Пациент может следо­вать плану самопомощи»  он умеет сделать разумный выбор пиши и понимает связанные с этим потенция выше риски Индивиды или и и группы могут ис­пользовать книги, видео или другие пособия по снижению массы тела в выполнении их собственного плана.

Неклинические программы часто коммсрциалиэовапы И проводятся под руко­водством советника-непрофессионала, который об и использованию некоторых пищевых продуктов и техникам модификации поведения. Эти советники могут не иметь профессионального образования, но их подготовленность должна получить одобрение профессионала в области здоровья. Неклинические программы могут подойти пациентам, в общем здоровым, у которых не хватает мотивации или знаний в области снижения веса и кто требует частого побуждения к модификации поведе­ния. Неклинических планов следует избегать пациентам, имеющим болезни, требу­ющие специальных диетических ограничений, или имеющим другие физические или психические проблемы, требующие медицинского мониторинга.

Клинические программы снижения массы тела проводятся лицензированными профессионалами, одним или группой, н могут быть или не быть частью коммерче­ского бизнеса. В некоторые клинические программы вовлечены команды различных специалистов, включающие врачей, диетологов, психологов и физиологов — специа­листов по физкультуре. Клинические программы, использующие различных специа­листов, могут быть полезными пациентам с резким ожирением, которым не удалось снизить массу тела с помощью других программ, или любым пациентам, которые требуют частого медицинского наблюдения. В дополнение к более формализован­ным программам снижения массы тела многие госпитали обеспечивают амбулатор­ное консультирование по этой проблеме для отдельных больных или групп, обеспе­чиваемые дипломированными специалистами. Участие в таких программах обычно проводится по назначению врача. Клинические программы полезны пациентам, ко­торые имеют специфические диетические потребности или ограничения, и тем, кто хочет индивидуального, а не группового консультирования.

Какая потеря массы тела необходима, чтобы уменьшить риск сопутствующих ожирению состояний?

Удивительно малая. Конечная цель это устойчивое снижение веса. Гораздо разум­нее поставить целью небольшое реально достижимое снижение массы тела, чем ста­рить нереалистические задачи. Такая небольшая потеря в массе как 10-12 фунтов, имер, может ассоциироваться со значимым сокращением давление гликозилироваиного гемоглобина и холестерина. У большинства взрослых с чрез мерной массой тела сокращение ее на 15 фунтов соответствует потере 2-Э И ИМТ. Если однажды удалась тренировка в менее ограничивающем, устойчивом образе питания и жизни, становится возможным подумать о продолжении снижения массы на протяжении еще 1-2 лет.

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры