Напишите нам

Поиск по сайту

Почему находящимся на диете предлагают есть 3 раза в день, а не съесть боль за один раз?

Уровни холестерина, триглицеридов и инсулина будут ниже, если калории распре­делены в течение дня, чем если съесть их за один раз. Еда в три отдельные приема каждый день увеличит вероятность того, что человек использует разнообразие про­дуктов и поэтому потребляет более сбалансированный состав нутриентов. Наличие завтрака и обеда также уменьшает вероятность того, что человек переест вечером.

Какие существуют лекарства, усиливающие потерю массы тела?

В настоящее время лекарства для снижения массы тела, одобренные к применению FDA, действуют через адренергическую или холинергическую передачу в центральной нервной система За немногими исключениями, большинство лекарств одобрено в качестве средств, добавочных к ограничению калорийности, для краткосрочного применения (менее 3 мес)( Наиболее широко используемые лекарства для снижения веса включают сибутрамин, фентермин и мазиидо i Ранее популярный продукт для снижения веса Фен Фен, представляющий собой Комбинацию фентермина с фен-флюрамином, удален с рынка, Поскольку сю Применение было связано влегочной гипертензией и заболеванием сердечных клапанов. От дексфенфлюрамина отказа­лись по той же причине. Лекарства для снижения массы тела выписываются как отнесенные FDA к контролируемым субстанциям III или IV класса; существуют значительные вариации между штатами в отношении правил выписки. В ближай­шем будущем для снижения массы тела будут применять лекарства нового класса — ингибиторы липазы. Они работают, препятствуя всасыванию жиров в желудочно-кишечном тракте.

Работают ли лекарства, предназначенные для снижения массы тела?

Да, но исследования, показывающие их эффективность, проводились главным образом с лекарствами, которые теперь не разрешены. В нескольких длительных (до 1 года) исследованиях с применением дексфенфлюрамина и комбинации с фен-термином продемонстрирована долговременная потеря массы тела при их использо­вании в качестве средств дополнительной терапии. Наблюдавшаяся потеря массы тела составила 5-15 % от исходного веса и обычно длилась только до тех пор, цока принимали лекарство. Большинство пациентов снова набирало массу тела после отме­ны лекарства. В большинстве исследований выявлена подгруппа пациентов, которые не отвечали на лекарственную терапию; по этой причине пациентов нужно было зано­во обследовать в пределах месяца после начала лечения, чтобы проверить клиниче­ский ответ. Неудача в снижении массы тела должна побудить врача к переоценке места лекарственной терапии, поскольку все эти лекарства имеют нечасто проявля­ющийся, но значимый, потенциал токсичности. Хотя фенфлюрамин и дексфенфлю-рамин были отозваны с рынка, эти предосторожности при применении лекарств должны применяться и к препаратам, которые будут использоваться в будущем.

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры