Напишите нам

Поиск по сайту

Переломы костей запястья

Механизм травмы при переломах и вывихах костей запястья аналоги­чен таковому при повреждениях дистального отдела лучевой кости. Классификация переломов костей запястья, сопутствующие повреж­дения и рекомендуемые исследования представлены . Пе­релом ладьевидной кости — самый частый перелом костей запястья. В отсутствие вывиха переломы костей запястья лечат консервативно. Показания к хирургическому лечению в раннем и позднем периоде по­сле травмы представлены.

Вывихи костей запястья

Классификация вывихов костей запястья, сопутствующие поврежде­ния и рекомендуемые исследования представлены. Среди связок запястья чаще всего повреждается ладьевидно-полулунная. В большинстве случаев при вывихах костей запястья после обезболи­вания и седации проводят закрытое вправление. Показания к хирурги­ческому лечению в раннем и позднем периоде после травмы представ­лены..

Переломы пястных костей и фаланг пальцев

Переломы пястных костей и фаланг пальцев — одни из самых частых переломов. Механизм травмы различен (прямой удар, скручивание). Классификация переломов пястных костей и фаланг пальцев, сопутст­вующие повреждения и рекомендуемые исследования. В большинстве случаев проводят консервативное лечение. Показания к хирургическому лечению в раннем и позднем периоде по­сле травмы представлены.

Вывихи пястных костей и фаланг пальцев

Вывихи пястных костей и фаланг пальцев происходят в результате чрезмерных сгибания или разгибания, приведения или отведения, осе­вой нагрузки, скручивания. Классификация вывихов пястных костей и фаланг пальцев представлена в табл. 36.16. Сопутствующие поврежде­ния и рентгенологические исследования не отличаются от таковых при переломах пястных костей и фаланг пальцев (табл. 36.15). Показания к хирургическому лечению в раннем и позднем периоде после травмы.

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры