Напишите нам

Поиск по сайту

Домашние роды — это, чаще всего, роды дома с духовной акушеркой (возможно, с другим специалистом).

Такие роды предполагают хрестоматийное течение. Роды должны пройти идеально, без тех или иных проблем.

К сожалению, никто не сможет дать 100%-ную гарантию, что ваши роды будут именно такими. а сможет ли ваш духовный аку­шер точно и вовремя диагностировать отклонения от нормального течения родов? Часто такие специалисты не имеют медицинского образования. Но это даже не самое главное, так как я встречала и очень грамотных духовных акушеров. Дело в том, что иногда может возникнуть необходимость в экстренной медицинской по­мощи. В таких ситуациях счет идет на минуты. От этого может зависеть жизнь, как ваша, так и вашего малыша. И какой бы ни был квалифицированный акушер, в домашних условиях он ничем не сможет вам помочь.

Мне известно, что иногда на таких родах специально дежурит оплаченная врачебная бригада «скорой помощи». Но когда разговор пойдет о минутах для помощи вам или вашему крохе, мы не можем точно знать, успеет ли «скорая помощь» доехать до клиники в условиях пробок большого города?

Каждая женщина вольна выбирать сама, где и как она будет рожать. Прежде чем сделать выбор, изучите не только плюсы того или иного варианта. Это делается не для того, чтобы пугаться перед родами, а для того, чтобы потом не говорить: «Господи! Если бы я только знала!» Знайте заранее!

Если вы посещаете курсы подготовки к родам, которые ве­дет духовный акушер, вы должны быть готовы к тому, что можете услышать много плохого про врачей и роды в стационаре. Действи­тельно, с некоторыми вещами можно согласиться, пока наша ме­дицина оставляет желать лучшего. Но все не так плохо и страшно. Особенно если во всем заранее разобраться и подготовиться. По крайней мере, врач несет юридическую ответственность за жизнь и здоровье матери и ребенка и имеет медицинский диплом. а вот духовный акушер в нашей стране, к сожалению, не несет никакой ответственности за то, что произойдет с вами или вашим ребенком.

Несомненным плюсом домашних родов являются знакомая родная обстановка, присутствие и поддержка родных и близких.

Главный минус — отсутствие врачебной бригады, опе­рационной, аппаратуры, контролирующей состояние ребенка, палаты интенсивной терапии, что серьезно может угрожать жизни и здоровью женщины и малыша.

знаете ли вы что...

Доктор Мишель Оден, известный специалист с полувеко­вой практикой в области акушерства, автор большого коли­чества научных статей и книг, в своей работе «Возрожденные роды» пишет о том, что роды — это бессознательный процесс, который протекает без нашего ведома. Задерживать роды, по его мнению, может присутствие, реакция или действия других людей. А значит, необходимо особое доброжелательное отно­шение акушеров к женщине и доверие к процессу естественных родов, так как беременная лучше всех знает, как помочь своему малышу появиться на свет.

Назад в раздел

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры