Напишите нам

Поиск по сайту

В большинстве роддомов можно заранее, обычно на сроке 36 недель, заключить контракт на роды. Посоветуйтесь с докто­ром, который ведет вашу беременность, какие именно роддома лучше рассматривать с этой целью.

Возможно, вы будете ориентироваться на близость к дому или вам, может быть, важна определенная направленность клиники, или для вас важны какие-то другие условия. Вариантов много.

Чтение отзывов в Интернете может только запутать, так как там вы столкнетесь с огромным количеством подставных хва­лебных и негативных текстов, написанных необдуманно. Лучше увидеть все своими глазами. Посетите выбранные клиники. Же­лательно, чтобы вы осматривали их не одна. Внимательно про­читайте условия контракта, посмотрите палаты, если будет такая возможность. Постарайтесь познакомиться и пообщаться с док­тором, ведущим контрактные роды.

Возможно, роды по контракту — это самый дорогостоящий вариант, но он самый юридически защищенный.

Если вы столкнетесь с невыполнением каких-либо услуг из списка контракта (что иногда встречается), вы сможете вернуть себе некоторую часть денег через суд (если у вас будет на это время и желание).

Имейте в виду, что в нашей стране врач с такого контракта по­лучает реально смешную сумму (около 5 %), а о другом персонале и говорить нет смысла.

Несомненным плюсом родов в стационаре является наличие врачебной бригады, отвечающей за жизнь и здоровье ваши и вашего ребенка. Вы будете находиться под постоянным наблюдением необходимых специалистов. Роды — это всегда не­предсказуемо. Иногда случается так, что минуты решают вопрос жизни или смерти матери и ребенка. в стационаре при возникно­вении осложнений у вас есть возможность получить экстренную медицинскую помощь.

К минусам родов в медицинском учреждении относятся: не­привычная больничная обстановка, запреты на неко­торые вещи, которые могли бы сделать пребывание в стационаре более приятным и домашним, возможно, некое чувство одиночества (если это не партнерские роды). Вы­бирая стационар, нужно заранее обратить внимание на внешний вид палат и наличие (отсутствие) там нужных вам услуг и пред­метов.

Назад в раздел

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры