Напишите нам

Поиск по сайту

Профилактика гестационного пиелонефрита включает в себя своевременное и полное лечение дефлорационного ци­стита, соблюдение гигиены половой жизни, регулярное на­блюдение у гинеколога в течение беременности. Питание в период подготовки к беременности конструируется в целях исключения аномальной кислотности мочи, в особенности в целях устранения оксалурии, которая способна спровоциро­вать развитие пиелонефрита у здоровой женщины даже в от­сутствии физиологических нагрузок, сопряженных с бере­менностью. В течение беременности также важно следить за диетой и нормировать физическую активность

В оптимуме зачатие ребенка должно тщательно планиро­ваться обоими родителями. Сегодня большинство пар идут на этот шаг, но, к сожалению, по экономическим соображе­ниям, а никак не медицинским и гигиеническим. Между тем перед запланированным зачатием супругам необходимо провести полное обследование состояния мочеполовой си­стемы. Наибольшее внимание необходимо уцепить наличию в анамнезе половых инфекций, а также сдать мочу на выяв­ление бессимптомной бактериурии. Бессимптомная бакте-риурия у женщин означает присутствие в моче бактерий в количестве около 100 тыс. клеток на 1 мл при полном отсут­ствии симптомов ИМП. Не вылеченная до начала беремен­ности бактериурия определенно способна привести к разви­тию гестационного пиелонефрита с разнообразными ослож­нениями, вплоть до недоразвития плода и преждевремен­ных родов.

Репродуктивная функция нашего организма является пар­ной, отчего обследованию подлежат оба партнера. Мужчина также должен сдать анализы на предмет бактериурии, кото­рую необходимо вылечить, поскольку в противном случае лечение женщины не принесет никаких результатов. Кроме того, мужчина должен сдать на анализ семя в целях выявле­ния бессимптомной бактсриоспермии, то есть осеменения семенной жидкости и поверхности сперматозоидов бактери­альными клетками в отсутствии признаков простатита и простатовезикулнта. Зачатие полностью излеченными су­пругами в известной мере гарантирует нормальное протека­ние беременности даже при наличии почечных заболеваний в анамнезе будущей матери.

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры