Напишите нам

Поиск по сайту

{mainvote}

вызов скорой помощи в ЕкатеринбургеВсе люди живут под одним небом, дышат одним воздухом. Скоростной темп современной жизни, суматоха и суета. Будь человек на отдыхе или на работе, обычно он не предполагает, что внезапно может произойти с ним в следующую минуту.

Человек сам кузнец своей судьбы. Большинство из нас так считают, либо не согласны с этим высказыванием. Но, что бы кто, ни считал, то, что может произойти с тобой завтра, предсказать порой очень сложно.

В наш бешеный 21 век с развитой индустрией, транспортом, с повышенным загрязнением окружающей среды человек постоянно находится в опасности. Переходя улицу, попивая кофе перед телевизором, отдыхая в ночном клубе, всегда есть риск попасть в беду. Необходимо всегда быть острожным и ответственно подходить к вопросу собственной безопасности и безопасности близких тебе людей. К сожалению, в мире не всё так идеально как, того хотелось бы, и каждый день попадает в беду тысячи людей. Причин для этого может быть масса и это отдельная тема для огромной статьи.

Но как быть, если вы всё-таки попали в беду?

Что делать, если вы заболели, если вы или кто-нибудь рядом беременны? Если вы попали в ДТП или случайно заметили, что кому то из вашего окружения стало плохо? Первым делом необходимо, первым делом, оказать первую помощь пострадавшему и сразу же вызвать скорую помощь!

В каждом городе нашей страны существует бесплатная скорая медицинская помощь. Вызвать скорую помощь может каждый. Единый телефон вызова бесплатной скорой помощи в России - 03. Чтобы с вами не произошло, вы просто обязаны знать этот телефон и в случае беды обязательно его набрать.

Ели же вам необходимо вызвать с сотового другие службы, воспользуйтесь вызовом экстренных служб с мобильного телефона.

Сегодня в России существует много компаний и медицинских учреждений оказывающих платные медицинские услуги. Вызов платной скорой медицинской помощи так же входит в перечень таких услуг. К сожалению, услуга это весьма дорогостоящая и не каждый может позволить себе оплатить её, а невысокая заработная плата граждан делает подобный вызов просто невозможным. Уровень оказываемых услуг бесплатной скорой помощи не ниже и вы в любой момент можете набрать 03 и быть уверены, что вам помогут!

В последнее время актуальным вопросом стал вызов скорой помощи с мобильного телефона. Это логично, если учесть, что сегодня мобильный телефон есть практически у каждого. Не важно абонентом, какого сотового оператора вы являетесь, вы должны знать, как помочь себе или близким в трудную минуту. Запомните телефоны, приведённые ниже, и быть может завтра, они спасут вас или ваших близких от беды.

Для экстренного вызова скорой и экстренных служб работает номер 112

Вызов 03 с номера экстренного вызова 112 возможен:

  • при отсутствии денег на счету,
  • при заблокированной SIM-карте мобильного телефона,
  • при отсутствии SIM-карты ,

Звонок в экстренные службы является бесплатным.

Экстренный вызов с номера 112
Экстренный вызов с номера 112

Вызов скорой медицинской помощи с мобильного телефона для абонентов оператора сотовой связи Билайн – 003

Вызов скорой медицинской помощи с мобильного телефона для абонентов оператора сотовой связи Мегафон, МТС, Utel и TELE2 – 030

Вызов скорой медицинской помощи с мобильного телефона для абоненов оператора сотовой связи

Мотив – 903

Так же необходимо знать телефоны других неотложных служб:

Вызов милиции -02

Вызов пожарной службы –01

Отдельного упоминания стоит тот факт, что вызов скорой медицинской помощи, в том числе вызов скорой с мобильного, на территории РФ бесплатный и производится по определённым правилам, знать которые будет не лишним гражданину РФ. Не зависимо от того, абонентом какого оператора сотовой связи вы являетесь, вызов скорой помощи с мобильного телефона для вас в России на всей территории зоны покрытия сети бесплатный. Этот факт подкреплен законодательством РФ и его нарушение влечёт за собой наказание в соответствии с административным кодексом Российской федерации.

Будьте здоровы и берегите себя!

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры