Напишите нам

Поиск по сайту

{mainvote}

1) Нарушение ритма (СВТ, трепетание и фибрилляция предсердий):

Болюсное введение за 1 минуту, в среднем 30-40 мг (0,5 мг/кг/мин) - нагрузочная доза. Затем в течение 5 минут инфузионно 10-15 мг - под­держивающая доза. При отсутствии эффекта: болюс за 1 мин 20-30 мг (нагрузочная доза) и далее в течение 5 мин инфузионно 20-30 мг (под­держивающая доза). При отсутствии эффекта повторяют последователь­ность инфузий с увеличением поддерживающей дозы на 5-10 мг, введение препарата по данной схеме до достижения эффекта (восстановление си­нусового ритма, урежение ЧЖС при мерцательной аритмии).

2)Артериальная гипертензия и НЦД с повышенным симпатическим тонусом: в зависимости от исходного АД и ЧСС доза варьирует от 20 до 30 мг, и вводится болюсом за 1 мин. Далее 10-15 мг в течение 5 мин (поддерживающая доза). При отсутствии эффекта повторяется подде­рживающая доза, но не более 2-х раз.

3) Острый коронарный синдром (ОКС сп ST, OKC бп ST):

Доза введения 40-50 мг (0,2 мг/кг/мин) в течение 3 минут - нагру­зочная доза (обязательно учитывать изначальное АД, ЭКГ), дальнейшее введение в среднем 2 мг/мин - поддерживающая доза. Возможно увели­чение нагрузочной дозы в зависимости от ситуации.

После каждого введения необходим контроль АД, ЭКГ. Резкое, зна­чительное снижение АД, удлинение интервала PQ или выраженная бра-дикардия показание для немедленного прекращения введения препарата.

Выводы и заключения.

  1. Применение Бревиблока в условия скорой медицинской помощи при соблюдении разработанных методик в/в введения и учете показаний и противопоказаний возможно и безопасно. Побочных действий препарата не выявлено.
  2. Бревиблок может быть применен в любой возрастной группе. Па­циенты старших групп адекватно переносят среднетерапевтические дозы препарата.
  3. Доказана эффективность Бревиблока при различных видах нарушений сердечного ритма, артериальной гипертензии с симпатикотонией и НЦД.
  4. Бревиблок может применяться у пациентов с ХОБЛ в стадии стой­кой ремиссии.

Быстрое начало и ультракороткое действие, дозозависимый эффект Бревиблока дает возможность гемодинамического контроля за пациен­том, что не позволяет развиться осложнениям. Данное качество препара­та, уникальная кинетика Бревиблока позволяет более быстро и предска­зуемо титровать его до желаемого уровня р - блокады, что дает большую свободу маневра в его применении в зависимости от клинической ситу­ации. Данное обстоятельство дает возможность рекомендовать данный препарат к применению на догоспитальном этапе в условиях работы бри­гад скорой медицинской помощи.

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры