Напишите нам

Поиск по сайту

Что делать если пропал человек?

Сегодня статистика показывает что зачастую, исчезновение человека это следствие пренебрежения элементарными правилами безопасности, либо равнодушие окружающих.

Если близкий вам человек пропал необходимо:

что делать если пропал человек?- Первым делом набрать бюро регистрации несчастных случаев. Подробно сообщить диспетчеру об исчезновении. Круглосуточно информация из больниц, скорой помощи, медицинских вытрезвителей и моргов поступает в бюро несчастных случаев, где она записывается в единую базу данных. В бюро находится достоверная информация о неопознанных трупах, задержанных лицах органами ОВД, людях доставленных в лечебные учреждения и лицах не способных опознать себя.

{slide=Телефон бюро регистрации несчастных случаев Екатеринбурга}
(343) 2607643 круглосуточный
(343) 2209230{/slide}
{slide=Телефон бюро регистрации несчастных случаев Москвы}
+7 (495) 6882252
{/slide}
{slide=Телефон бюро регистрации несчастных случаев Петербурга}
+ 7 (812) 579-00-55
{/slide}

  • - Далее нужно убедится, не проводилась ли госпитализация пропавшего службами 03.
  • После нужно заявить о пропаже человека в отделение ОВД. Оператор дежурной части по телефону 02 обязан дать вам телефон ДЧ территориального отделения. Если под рукой нет стационарного телефона, воспользуйтесь вызовом службы с сотового телефона.
  • - Дежурный обязан принять от вас заявление о пропаже человека, не зависимо от обстоятельств и сроков его исчезновения.
  • - Как только заявление о пропаже человека принято, дежурный проводит подготовку к оперативно розыскным мероприятиям. Проверяется личность пропавшего, выясняется его последнее место нахождения и туда отправляется опергруппа.

Что необходимо знать и иметь если пропал человек:

C собой нужно иметь паспорт или документы идентифицирующие вас и пропавшего человека.

Необходимо знать особые приметы и особые приметы пропавшего (татуировки, родимые пятна, травмы и болезни, хронические заболевания, которые могут вызвать потерю памяти).

Желательно знать у какого стоматолога лечился пропавший, информацию об отсутствии зубов, либо наличие съемных протезов)

Необходимо знать в какой верхней одежде был пропавший, приметы вещей находившихся при нём (бумажник, зонт, ключи, телефон и т.д.)

Старайтесь обращать внимание на наличие документов удостоверяющих личность у детей, лиц пожилого возраста.

Постараться вспомнить взаимоотношения пострадавшего с людьми, конфликтные ситуации, долгах и других подобных ситуациях.

Обозначить круг знакомств пропавшего, телефоны друзей и родных, а так же их телеофны. Возможно удасться выяснить куда пропал человек и пропал ли он вообще. Старайтесь самостоятельно обучать детей правильному поведению в нестандартных ситуациях и телефоны вызова экстренных служб и вызова экстренных служб с мобильного.

Необходимо наличие свежих фотографий всех членов семьи, а так же видеоматериалы.

Если среди ваших родственников есть люди страдающими заболеваниями, связанными с нарушением памяти и ориентации в пространстве, вкладывайте или пришивайте им в карманы ваши координаты и телефоны для ускорения поиска в случае пропажи.

Если вы подозреваете, что исчезнувший человек мог стать жертвой преступления, у вас есть право обратится для возбуждения уголовного дела в прокуратуру.

Кроме того, не отчаивайтесь, если близкий вам человек пропал, есть много социальных служб и программ задействованных в поиске пропавших людей. Удачи и здоровья вам!

 

Добавить комментарий




Тесты для врачей

Наши партнеры